今天是 欢迎来到烟台开发区电视台官方网站!
您当前的位置 : 房产 >> 房产新闻

婚前婆家买的房子 婚后属于夫妻共同财产么

2018-12-13 11:17:52来源:胶东在线

  胶东在线消息 近日,问题编号为887799的网友留言咨询:婚前我对象家买了一套八十多平方房子,首付三十万,我是女方本来要出十万,婆婆嫌少,要求一半一半,我家拿不出,就说我是分他们房子,最后要求把房子名写我公公的,贷款十年,贷款还是让我对象来还,现在我们结婚两年了,我想问问这个房子跟我有没有关系?

  烟台市不动产登记中心对此回复:您好,根据《物权法》,《不动产登记暂行条例》,《不动产登记暂行条例实施细则》,《不动产登记操作规范(试行)》,不动产的权利人为不动产登记薄载明的权利人。其他民事财产问题,请咨询法律部门。

责任编辑: 魏艳艳

相关新闻